При проведении Олимпиады необходимо дифференцировать игровые группы ( команды ) по возрастным и половым принципам.

«Пятнашка» бегает с мячом за остальными, стараясь им кого-нибудь запятнать.
Правила:
1) Играющие могут уклоняться от удара: подпрыгивать, приседать, падать, прятаться за какой-нибудь предмет и т. п.
2) Тот, в кого попал мяч, становится «пятнашкой».
3) Играющие на должны трогать мяч: кто его так или иначе коснулся, становится «пятнашкой».

«КАВАЛЕРИЯ»
( игра для не слабых мальчишек )

На площадке обводится окружность, 10 – 12 шагов в поперечнике. Играющие разделяются на две равные партии, — партию коней и партию всадников ( по жребию или условно ).
Кони:
становятся по окружности лицом внутрь её и на равных
расстояниях друг от друга;
выставляют немного вперед левые ноги и упираются в колени
руками ( для устойчивости ).
Всадники:
садятся на спины коней и по временам придерживаются за плечи своих коней.

Игра начинается тем, что один из всадников берет небольшой мяч и перебрасывает его соседу – всаднику справа;
тот должен поймать мяч и перебросить всаднику справа;
так продолжается игра – пока мяч не упадет на землю.
Как только мяч упадет, — все всадники соскакивают с коней и разбегаются во все стороны.
Конь того всадника, который не поймал мяч и дал ему возможность упасть, быстро хватает мяч и кричит «стой».
Убегающие всадники останавливаются, где застанет их окрик. Конь, поднявший мяч, старается запятнать мячом ближайшего из всадников. Если ему это удается, то всадники становятся конями, а бывшие кони – всадниками.
Тогда первым перебрасывать мяч начинает удачно пятнавший игрок.
Если же коню никого из разбежавшихся всадников запятнать не удалось, то те же всадники спокойно возвращаются, садятся на своих коней и начинают перебрасывать мяч дальше ( правому соседу ).
В том случае, если мяч обойдет вокруг всадников 3 раза, не упав на землю, то кони перевозят всадников по всей окружности и игра начинается сначала, согласно вышеизложенного.
Правила.
1) Кони не имеют права задерживать убегающих всадников;
2) Когда пятнающий конь кричит: «Стой!», то всадники обязаны немедленно остановиться и увертываться от мяча не имеют права.

Еще сценарий  "Дамы сан, мужчины сан" Новогоднее японское поздравление

ГОНКА МЯЧЕЙ.

Площадка разделяется поперечной чертой на два враждебных лагеря. Каждый лагерь точно обозначается границами боковыми и задними так, чтобы размер каждого лагеря ( города ) был в длину 12-15 шагов, а в ширину 8-10. Если игра происходит в комнате или коридоре, то противоположные стены служат естественными границами городов, и нужно провести только среднюю черту.
Все играющие делятся на две равные партии.
Жребием решают – кому начинать игру.
Расходятся по свои городам и становятся в шахматном порядке.
Начинающая партия берет маленьких размеров резиновый мяч и кто либо из партии ногою гонит мяч в город противника, стараясь ударить мяч так, чтобы он проскочил через весь город и выскочил за заднюю черту ( или хотя бы прикоснулся к ней ).
Противники ногами же стараются задержать мяч и отбросить его обратно в город начинающих, чтобы мяч выкатился или коснулся задней границы их города.
Если мяч вылетит за заднюю черту города или прикоснется к ней, то партии пропустившей и не обившей мяча, записывается очко штрафа. Когда у одной из партий наберется условленное число ( 20-30 ) штрафных очков – она объявляется проигравшей.
Правила.
1) Мяч можно гонять только ногами. Если кто-либо из состава партии позволит себе прикоснуться к мячу рукой или руками, — то этой партии засчитывается штрафное очко.
2) Если кто либо из играющих переступит за среднюю линию
( на вражескую сторону ), то объявляется пленным и выходит
из игры.
3) Прикосновение ( или вылет ) мяча к боковым границам городов – никакого значения не имеет.
Примечание.
Из играющих полезно выбрать 2-4 судей, помощников руководителя, обязанность которых быть близ задних границ обоих городов и следить за прохождением или прикосновением к ним мяча, что объявляется громко для общего сведения.

Еще сценарий  Новогодний корпоративный вечер с цыганщиной

ПОХИЩЕНИЕ МЯЧА.

Играющие разделяются на 2, 3 или 4 команды.
Одна команда от другой должна отличаться определенным цветом, например: надеть на руки повязки разных цветов.
Затем играющие становятся в круг, лицом к центру, так, чтобы разные цвета были перемешаны последовательно.
Руководитель берет средней величины мяч и, сосчитав «раз, два, три»!, — по счету «три», — высоко подбрасывает мяч над серединой круга.
Каждая команда старается поймать мяч на лету ( в крайнем случае с земли ). Поймавший мяч громко объявляет свой цвет, а руководитель записывает команде этого цвета одно или два ( по условию ) выигранных очка. После этого поймавший вновь бросает мяч в ту сторону, где заметит надежных игроков своей команды. Бросать мяч нужно возможно выше и слегка по дуге. Падающий мяч ловят игроки разных команд, и кто поймает мяч ( на лету или с земли ), — громко объявляет цвет своей команды., руководитель записывает и т. д., — пока какая-либо команда не будет иметь условного числа выигранных очков ( 15-20 ). Эта команда объявляется победительницей в игре, а затем играют вновь согласно изложенного.
Правила.
1) Категорически запрещается отталкивать противников от мяча, а равно и выхватывать, вырывать мяч из чужих рук. За это полагается штраф 2 очка, который записывается руководителем той команде, к которой ( по цвету ) принадлежит нарушивший правило игрок.
2) За пойманным мяч на лету записывается на выигрыш команде 3 очка. За схваченный мяч от земли ( с земли ) – выигрыш – 1 очко.
3) Если мяч переброшен очень низко ( из рук в руки ), или пойман тем же самым иг…

Внимание! Кликанье по кнопкам социальных сетей повышает репутацию, харизму, потенцию, снимает порчу, избавляет от икоты и прыщей!
В закладки: постоянная ссылка.