Сценарий корпоратива на Новый год 2018

В зал входит Дед Мороз, приветствует собравшуюся компанию, задушевно разговаривает о погоде на улице, о настроении, оглашает первый тост.

Строевым шагом во главе со Снегурочкой в зал входят Заяц и Снежинка.

Снегурочка:
Взвод, стройся! На поверку посвященную новому году, становись!

Заяц и Снежинка вытягиваются в струнку.

Снегурочка:
Ветераны новогодних корпоративов готовы к алкогольному возливанию и иным атрибутам Нового года?

Заяц и Снежинка:
Готовы!

Снегурочка:
Рядовые (перечисление отделов компании) присутствуют?

Каждый отдел отвечает и машет флажком, который дан им на отдел (у каждого флажок определенного цвета).

Снегурочка (обращается к Деду Морозу):
Главнокомандующий поздравительными новогодними войсками, поверка личного состава, вверенной вам компании проведена. Отсутствующих нет. Скучающих нет. Трезвых не будет. Проверку провела дежурная по Новому году Снегурочка. Взвод, вольно!

Дед Мороз:
Корпоратив, посвященный празднованию Нового года считаю открытым!

Снегурочка:
Взвод! К разливу напитков приступить!

Заяц и Снежинка ходят по залу, разливают горячительные напитки, подойдя к столику отдела бухгалтерии, достают большие стаканы (можно одноразовые) и наливают в них.

Снегурочка:
Отставить! Что за самодеятельность?

Заяц:
А что? Мы ничего. Видим у людей трубы горят, аж сердце защемило.

Снегурочка:
Так и запишем. Взятка в особо повышенном градусе. Премии захотелось?

Снежинка:
А что мы не люди?

Дед Мороз:
Люди, но сегодня все равны и точка.

Снегурочка:
Все помнят сюжет басни «Лебедь, рак и щука?»

Заяц:
Ну, тянули они там, тянули.

Снежинка:
Тянули, тянули в разные стороны.

Снегурочка:
И ничего не вытянули, а почему?

Заяц:
Потому что фиговая собралась компания!

Дед Мороз:
Так поднимем бокалы за вашу далеко не фиговую компанию!

Поднятие бокалов.

Снегурочка:
Вы заметили, что у каждого отдела флаг определенного цвета. Сегодня разыгрывается суперприз. Достанется он отделу, собравшему большее количество флагов своего цвета. На старт, внимание, марш!

Дед Мороз:
Вот и замечательно, вам тут будет, чем заняться, а мне надо отлучиться ненадолго.

Дед Мороз уходит.

Заяц:
Кто на конкурс?

Снежинка:
По два человека с отдела.

Если никто не вызвался самостоятельно, то следует самим определить участников. Команды будут состоять из двух человек, представляющих один отдел. Им выдают пенопластовые конусы (они продаются в магазинах для рукоделия, хотя их можно самим вырезать из куска пенопласта) и цветные канцелярские кнопки. Их задача: сделать новогоднюю елочку, для чего кнопки просто втыкаются в пенопласт. Команды должны проявить фантазию и креативность. Лучше ограничить их во времени. Зал может помогать своим командам подсказками. Когда закончится время, победитель определяется следующим образом. Например, всего 5 отделов, а значит, 5 цветов флажков. Каждому члену отдела выдается по 4 флажка (просто бумажечка) других отделов, флажка цвета своей команды у них нет. Таким образом исключается возможность проголосовать за елку своего отдела. Ведущие проходят по залу и собирают флажки, один человек может отдать один свой голос, отдав флажок цвета команды, елочка которой ему больше всего приглянулась. Потом подсчитываются флажки. Победившей команде вручается мини приз (например, мандаринка или медаль), а отделу этой команде флаг их цвета – первый шаг к суперпризу.

Входит Дед Мороз:
Народ, готовим рюмочки и вилочки!

Снегурочка:
Выпьем для разминочки!

Поднятие бокалов.

Звонок Деду Морозу на мобильный телефон, после чего он извиняется и снова исчезает, обещая скоро вернуться.

Ведущие раздают каждому отделу по листку бумаги, на котором напечатан не длинный (два-три четверостишья) и не распространенный стишок на новогоднюю тематику, но в нем в каждом четверостишии отсутствует одна строчка. Задача команд сочинить ее. Мини приз вручается команде, которая первой закончит сочинительство. Потом отделам раздаются оригиналы стихов. От отдела в зал выходит один представитель, который будет зачитывать получившийся стишок. У слушателей будет возможность сравнить новое произведение с оригиналом. Голосование за лучшую новую версию происходит аналогично, как за елку, т.е. у отделов не будет возможности отдать голос своему стиху. Победителю выдается флажок.

Заходит уже не совсем твердой походкой Дед Мороз (разбрасывая мелочь):
Сею, сею, посеваю.

На него удивлено смотрят другие ведущие, что он замечает, берет бутылку со стола и начинает разливать по бокалам.

Дед Мороз:
Пью, закусываю и снова наливаю.

Ведущие обслуживают другие столики. Поднятие тоста (это тоже можно разыграть, взять шапку, в нее положить бумажки цвета флажков отделов, перед каждым поднятием кто-то из ведущих достает одну бумажку, например, фиолетовую, значит, тост говорит отдел, у кого флажок фиолетового цвета).

Наступает пора для музыкальной паузы, которая начинается с выступления ведущих. Можно исполнить песню переделку на новогодний мотив или попурри из известных новогодних песен, в этом случае ведущие поют один куплет, припев и еще куплет, а потом подходят к одному отделу, который должен спеть припев и так пении поочередно участвовать весь коллектив.

После пения следует танцевальный номер от ведущих. Тут дело вкуса. Можно с эротическим уклоном или просто какой-то веселый танец, взятый из известных кинолент, а может в коллективе есть прирожденные хореографы, которые поставят номер. После выступления несколько танцев со зрителями.

После песней и танцев Дед Мороз опять покидает компанию.

Снегурочка:
Продолжим гонку за суперпризом!

Отделам раздаются листочки, их задача за определенное время (включается песня) написать колючих «собратьев» елки. Неважно, что это будет, звери, вещи, растения. Главное, чтобы это было колючее: ежик, чистящий ершик, кактус, дикобраз и т.д. Побеждает отдел, написавший большее количество «собратьев». Также можно провести конкурс на пословицы, загадки, песни (все вместе, как Новый год представлен в литературе и фольклоре).

Снегурочка:
Какой праздник без бала маскарада?

От отделов ведущие сами отбирают участников: женщину и мужчину. Одеваться они будут в Деда Мороза (костюм для женщины) и Снегурочку (костюм для мужчины). Для Дедов у каждой команды должен быть следующий набор: ватная борода, отрез ткани красного цвета (можно совсем небольшой), шапка, обувь (ботинки, сапоги) и для посоха (рулон от фольги или пергаментной бумаги, елочный дождик). Для Снегурочек такой набор: лифчик (в него подкладка для объема – вата или иной материал), отрез ткани синего цвета, обувь на каблуках (старую, какую не жаль), корона. За определенное время (1-2 песни) пара должна одеться в свои маскарадные костюмы и успеть довести до ума посох Деда Мороза. Вряд ли получится достать нужное количество ширм, а потому участников закрывать от зрителей будут ведущие, натянув плотный материал (старые шторы, к примеру). Когда закончится песня, ведущие убирают штору. Опять же по старому принципу выбирается самая органичная или прикольная пара.

Возвращается Дед Мороз и следует очередное поднятие бокалов.

Перед самым ответственным моментом можно еще провести конкурс. Ведущие загадывают загадки-перевертыши. Например, 30 черных козлов, 30 черных козлов, июнь, июль, и август (3 белых коня, 3 белых коня, декабрь, январь и февраль). Или от тебя шел, Снегурочка, и смеялся на полную катушку (За тобой бегала, Дед Мороз, пролила немало я горьких слез). Также можно загадать загадки-обманки. Ответившему вручается флажок цвета его отдела и личный мини приз.

Потом подсчитываются флажки всех отделов, у кого их окажется больше, то объявляется победителем. Супер приз по вкусу и финансовым возможностям. Желательно, если будет награжден отдельно каждый участник отдела.

На заключительном этапе ведущие всем вручают новогодние подарки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )